Ekaterina Chicherina Ekaterina Chicherina

Что у тебя есть?
А 1 level

Description

На уроке студенты знакомятся с конструкцией "У меня есть...", учатся употреблять и распознавать в речи.

Materials

Abc Сумка с вещами

Main Aims

  • Представить притяжательную конструкцию, практиковать ее употреблние в речи.

Subsidiary Aims

  • Развитие навыков письма.
  • Представить парадигму притяжательной конструкции
  • Развитие навыков аудирования: развитие навыков общего понимания и понимания детальной информации.

Procedure

Warmer/Lead-in (3-5 minutes) • Првторить слова, которые учили дома

Учитель показывает 3 своих предмета и говорит: " Мой (чай), моя (сумка), ..". Студенты делают то же самое.

Exposure (5-7 minutes) • To provide context for the target language through a text or situation

Учитель показывает сумку и спрашивает:" Что это?" . После этого учитель говорит" У меня есть сумка". Открывает сумку достаёт вещи и показывает:"У меня ксть косметика у меня есть флешка у меня есть наушники". Вс используемые слова были выучены дома.

Highlighting & Clarification (3-6 minutes) • To draw students' attention to the target language

Учителт спрашивает что значит " У меня есть... " после правильного ответа студенты спрашивают друг друга и отвечают на вопрос " Что у тебя есть?". После этого учитель подключает слайд с написанным вопросом и ответом.

Controlled Practice (8-10 minutes) • To concept check and prepare students for more meaningful practice

Студенты практикуют конструкцию используя упражнение из учебника "Поехали!" 1.1, работают по модели. Слайд 3 Контроль осуществляется всем классом.

Semi-Controlled Practice (5-8 minutes) • To concept check further and prepare students for free practice

Работа в малых группах. Студенты играют в игру 2+1, называют 3 вещи, которые у них есть, одной из них нет на самом деле, остальные должны догадаться, какой именно вещи нет у студента.

Controlled Practice (7-10 minutes) • Познакомить с парадигмой притяжательной конструкции

Учитель показывает остальные формы, обрашая внимание на произношение. Сиуденты выполняют упражнения из учебника Точка РУ. Слайд 7-8. Общий контроль после выполнения задания.

Controlled Practice (8-12 minutes) • Развитие навыков аудирование. Слушание с пониманием основной информации и детальной информации.

Учитель показывает картинку и спрашивет: "Кто это? Как вы думаете, кто он по профессии?". Слайды 9-12 Первое прослушивание: " Слушайте и скажите, кто он по профессии" Контроль. Второе прослушивание: " Слушайте и отвечайте на вопросы" Контроль. Разъяснение двух новых слов (жена, важно). Она написаны на слайде.

Freer Practice (20-30 minutes) • To provide students with freer practice of the target language

1. Учитель даёт задание: " Сейчас вы все Борис. Говорите". Слайд 13 Студенты сначала работают в малых группах, рассказывая и слушая друг друга, потом они вощвращаются в главный канал. Студенты рассказывают, учитель записывает ошибки. 2. Учитель даёт задание: " Сейчас вы все Борис, но у вас амнезия. Спрашивайте" . Учитель назначает Бориса и студенты задают ему несколько вопросов. После того, как учитель убедится, что студенты поняли задание, студенты работают в малых группах из трёх человек. Каждый из них должен быть Борисом. Слайд 14 Контроль всей группой. 3. Учитель даёт задание: " Сейчас вы Вероника. Пишите!: Меня зовут ..." Студенты высылают письменные работы на почту учителю.

Feedback Stage (3-5 minutes) • To correct errors and set the hometask

Учитель пишет предложения с ошибками в чат- боксе, студенты находят ошибки и исправляют их, учитель пишет правлиьные предложения.

Web site designed by: Nikue